Вы не авторизованы
Войдите в игру
06.08.2020 14:30

Свои боги плодородия есть у каждого народа, и почитаются они с незапамятных времён. В конце лета в Харадане им традиционно жертвуют первый урожай года. Исключение — северные границы. В этом краю вечных снегов о земледелии не может быть и речи. Здесь живут охотой, вдобавок местная дичь так свирепа, что охотник легко может сам стать добычей. Неудивительно, что вместо божества плодородия здесь почитают грозного Варгалла, бога выживания. Это он помогает не сбиться с пути во время метели, выйти на след жирного зверя и уберечься от клыков хищника. Его ледяные изваяния ставят на перекрёстках, и в его честь устраиваются ежегодные торжества — варгаллии.
 
 
Некоторые исследователи, не покидающие тёплых библиотек, утверждают, что праздник этот сопровождается кровавыми жертвоприношениями. Бессовестные наговоры на простодушных варваров! На самом деле северяне лишь собирают все съестные припасы, добытые в набегах, и шаманы возлагают эту дань на алтарь Варгалла. А вечером всё это съедается на ужин, ибо божеству достаточно ритуала, а бесценной едой на Севере не разбрасываются.

Накануне нынешних варгаллий северяне обратились с просьбой к Скорпионам. Шаманы хотят получить редкие южные дары, чтобы в этот раз особо порадовать своего покровителя. Конечно, на награду варвары не поскупятся!

Итак, для нового конкурса вам нужно создать эффектное подношение из фруктов и овощей, достойное внимания северного бога. Пусть плоды образуют какой-нибудь символ, герб клана, картину из хараданской жизни или даже ваш автопортрет — фантазию должны сдерживать только правила игры и нормы морали. При этом запрещается скреплять композицию ненатуральными материалами, а сам дар не должен терять изначального съедобного назначения.

Фото творений помещайте в конкурсной галерее до 21 августа, 22 - 23 августа пройдет зрительское голосование, и 24 августа мы объявим результаты!

Победителя ждёт награда в виде Патронташа Леи Благородной на уровень победителя!

Ещё 5 призёрам достанутся Огненный ларец и Дар южного ветра! Сундучок участника конкурса и уникальный подарок в информацию как всегда получат все участники!

  Подробнее о наградах и условиях конкурса читайте на форуме.

Без сбалансированного питания не выжить даже богу выживания! Готовьте фруктовый дар суровому Варгаллу!

 



06.08.2020 14:48
вот это конкурс
06.08.2020 15:54
ого! вот это задачка)
10.08.2020 14:30
Конкурс круто заливаешь фото и 3 дня не­ выставляют. У вас там на сайте модераторы­ бездельничают)
21.08.2020 22:41
тагил рулит